Правительство Дании намерено инвестировать в реформу налоговой службы

Правительство Дании намерено выделить DKK10.5bn (1,7 млрд долл.) для реформирования налоговой службы в течение нескольких лет. Согласно данным министерства финансов, высшее руководство нынешней налоговой службы будет заменено семью независимыми советами менеджеров к июлю 2018 года с целью введения более специализированных органов в налоговой системе.

Министр налогов и сборов Карстен Лауритцен прокомментировал: «Когда мы создадим новую налоговую администрацию, очень важно не повторять ошибок прошлого. Именно поэтому правительство приняло решение об инвестировании рекордной суммы во вновь созданный налоговый орган».

Правительство также планирует нанять дополнительно 1800 сотрудников к 2021 году, а также создать новое специализированное программное обеспечение. Кроме этого, министр выразил уверенность в том. Что налоговая реформа позволит более эффективно бороться с уклонением от уплаты налогов.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.