Туристический сектор Ирландии просит предоставить льготы по НДС

Туристический сектор Ирландии выступает за удержание льготной 9%-ой ставки НДС в следующем бюджетном периоде. Конфедерация туризма Ирландии считает, что во время неопределенности государство должно пойти на встречу, особенно сектору, в котором задействовано, по меньшей мере, около 230 тысяч граждан. Представители туризма подчеркивают, что потери сектора из-за Brexit в 2017 году составили около 100 млн евро.

В данной ситуации повышение НДС в сфере туризма создаст дополнительное преимущество для Великобритании, в то время как сильно навредит собственным туристическим компаниям.

Представители туризма Ирландии сообщают, что НДС находится на одном уровне с европейскими конкурентами, при том, что как минимум 17 стран членов ЕС применяют для туристического сектора ставку НДС, равную 10%. Более того, на фоне снижения и частичной отмены налога на вылет, туризм в Ирландии погружается по все более невыгодное положение.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.