Власти Амстердама могут повысить туристический налог

Городской совет Амстердама рассматривает возможность увеличения туристического налога с целью сбора средств и их последующего инвестирования в развитие инфраструктуры.

Текущая ставка туристического налога составляет 5% и включена в стоимость жилья для туристов. Финансовый комитет городского совета считает, что в последнее время число бюджетных туристов увеличилось, что привело к снижению налоговой выручки. Таким образом, повышение налога должно исправить ситуацию.

В целом, власти отмечают, что общее количество туристов возросло с 17 млн до 23 млн человек в год. Однако их «качество» в финансовом смысле снизилось. В горсовете откровенно заявили, что хотели бы видеть больше туристов, которые приезжают на несколько дней и при этом обедают в ресторанах, посещают выставки, концерты и музеи. Вместо этого все чаще приезжает молодежь на уикенд, снимает дешевое жилье в хостелах и обедает в фастфудах.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.