Власти Индии хотят проверить сельскохозяйственные доходы подозрительных фермеров

Богатые люди, которые заподозрены в уклонении от уплаты налогов на сельскохозяйственные доходы, попали под рассмотрение правительства Индии. Согласно отчету Bloomberg, подразделение подоходного налога заочно провело проверку почти 50 человек с подозрительным сельскохозяйственным доходом более 5 миллионов рупий.

Сельскохозяйственный доход не облагается налогом в Индии. Но часто люди используют это освобождение, чтобы превратить черные деньги в полученные законным путем. По мнению экспертов, некоторые владельцы земель претендуют на освобождение от налогов на основании фальшивых платежных ведомостей от поставщиков.

Но теперь налоговый департамент будет использовать очень эффективный способ разыскать таких уклонившихся от налогов. Он сотрудничает с Индийской организацией космических исследований, которая предоставит спутниковые снимки участков земли за разные периоды времени, и, если за эти периоды не будет зафиксировано сельскохозяйственных культур, значит налогоплательщик пытается избежать уплаты налогов.

Источник: economictimes.indiatimes.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.