Налоговые инверсии обойдутся бюджету США в 12 млрд долл.

Согласно заявлению налоговой службы США, так называемые «налоговые инверсии» обойдутся бюджету США в 12 млрд долл. в виде неуплаченного корпоративного налога до 2027 года.

Налоговая инверсия используется транснациональными корпорациями США, когда они регистрируются в качестве налоговых резидентов в офшорах с целью избежания уплаты корпоративного налога США по ставке 35%.

Зачастую головные офисы корпораций регистрируют значительную часть своей прибыли в своих дочерних компаниях, находящихся в других юрисдикциях, несмотря на то, что операционные мощности, генерирующие прибыль, находятся на территории США.

Налоговая служба сообщает, что корпорации США используют налоговую инверсию, начиная с 1983 года, а ущерб бюджету в общем составляет более 300 млрд долл. Согласно расчетам налогового агентства, при таком положении дел налоговая база будет ежегодно снижаться на 2,5%, что в течение 10 лет выльется в дополнительные убытки государства на сумму 12 млрд долл.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.