Страховые компании в Шри-Ланке теперь будут платить больше налогов

Страховые компании Шри-Ланки столкнутся с более высокими налогами в соответствии с новым налоговым законодательством, которое было принято парламентом в середине сентября.

Страховые фирмы, которые до сих пор платили налог на инвестиционный доход за вычетом расходов, в будущем будут облагаться налогом на всю свою прибыль. Они также будут обязаны уплачивать налог с излишков, переданных акционерам и держателям страховых полисов. Об этом стало известно на форуме, посвященном новому закону о внутренних доходах, организованному Цейлонской торговой палатой.

Возможно, некоторые страховые компании не платили полные налоги до этого момента, потому что они платили только налог на инвестиционные доходы за вычетом расходов. Однако в будущем большинство страховых компаний обязательно должны будут платить налоги, хотя они также будут иметь право требовать возмещения убытков.

Источник: economynext.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.