Два миллиона британских семей не воспользовались своими налоговыми льготами

Почти половина британских семейных пар, имеющих право на налоговые льготы, не подавала заявки на их получение, сообщает Управление по налогам и сборам Ее Величества (HMRC). А именно налоговой льготой в размере 230 фунтов стерлингов в год воспользовались только 2,2 млн супружеских пар из 4,4 млн имеющих такое право.

Напомним, что два года назад HMRC ввело налоговые льготы для семейных пар и гражданских партнеров, которые отвечают определенным условиям. Немного позже регулятор максимально упростил подачу заявлений на их получение, в результате чего количество претендентов на льготы удвоилось.

«Число заявителей растет год от года, процесс подачи заявки упрощается, и семьи могут подать ее в удобное для них время», — сказал представитель пресс-службы HMRC.

Добавим, что право на налоговую льготу имеют семьи, в которых один партнер платит 20% налога со своей зарплаты при том, что другой партнер зарабатывает в год не более 11 500 фунтов стерлингов.

Источник: politicshome.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.