Средний класс в Канаде платит больший налог на прибыль, чем несколько лет назад

Согласно последним данным, семьи среднего класса в Канаде платят более высокие налоги на прибыль по сравнению с несколькими годами ранее, несмотря на заявления Оттавы о том, что страна облегчила налоговую нагрузку на эту группу доходов.

60 процентов семей платят более высокие налоги на прибыль при нынешнем правительстве. Семьи со средним доходом платят в среднем на 840 долларов больше ежегодно.

Проблема поднялась на фоне шума по поводу недавнего предложения об изменении налоговых правил для канадских частных предприятий.

Предлагаемые изменения будут ограничивать распределение доходов внутри корпораций, повышать налоги на часть внутренних пассивных инвестиций и устанавливать новые ограничения в отношении освобождения от прироста капитала.

В последние годы Оттава предприняла шаги, чтобы добавить налоговую нагрузку на людей с высоким уровнем благосостояния, уменьшая налоги на средний класс. Но эти изменения произошли наряду с отменой различных налоговых кредитов и политики разделения доходов, которые в целом повысили подоходный налог для среднего класса.

Источник: canada.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.