Трамп представил налоговую реформу, дело за Конгрессом. Часть 2

Президент США Дональд Трамп представил обещанную налоговую реформу, которая внесет самые радикальные изменения в федеральный налоговый кодекс за последние десятилетия, предложив сложный набор налоговых льгот для физических лиц и предприятий.

Предложенный президентом США план предусматривает сокращение количества налоговых групп с 7 до 3, с налоговыми ставками в 12%, 25% и 35% соответственно. Текущая максимальная ставка равна 39,4%, а минимальная – 10%. В то же время реформа предусматривает возможность создания еще одной налоговой группы – с самой высокой налоговой ставкой, которая будет гарантировать, что богатые американцы заплатят справедливую долю.

Налоговая реформа предусматривает упрощение и сокращение налогообложения для среднего класса. В частности, речь идет об удвоении суммы, которую американцы смогут вычитать из своих налогов – до 12 000 долларов для физлиц, и до 24 000 для семейных пар. Кроме того, план предусматривает увеличение налогового вычета на детей – от 1000 долларов и до неуказанной суммы, а также создает новый вычет для иждивенцев, не являющихся детьми (родственников-инвалидов, пожилых родителей и т.д.) на сумму в 500 долларов.

Напомним, налоговый вычет – это часть дохода, которая не облагается налогами.

Источник: New Tork Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.