Умение Трампа избегать обсуждения деталей может стоить ему налоговой реформы

После восьми месяцев переговоров официальные лица Белого дома и лидеры Республиканской партии пришли к секретному и жесткому компромиссу – они буду настаивать на снижении ставки корпоративного налога до 20%.

На следующий же день президент Трамп вышел к группе репортеров, ожидавших его на взлетной площадке, и заявил, что предпочитает, чтобы корпоративный налог снизили до 15%.

Подобная тактика помогла Дональду Трампу одержать победу на выборах президента в 2016 году. Она позволила ему обещать своим избирателям, что его президентство принесет им большие выгоды, не вдаваясь в детали этих улучшений, и не давая своим противникам шанс зацепиться за возможные противоречия.

За восемь месяцев в Овальном кабинете глава государства так и не изменил подход к выработке политических деталей. Трамп продолжает требовать «улучшений», отказываясь разрабатывать детальные планы по их достижению.

Итогом стало отсутствие какой-либо крупной законодательной победы – и это несмотря на то, что республиканцы контролируют и Конгресс, и Сенат.

Источник: Washington Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.