В Ирландии заканчивается срок на подачу заявок на возмещение НДС

Буквально на днях в Ирландии заканчивается конечный срок для компаний, желающих подать заявки на возмещение НДС. Как отмечают аналитики фирмы Taxback International, ирландские компании теряют около 70% НДС, уплаченного за границей и теоретически подлежащего компенсации. В среднем для среднего и малого бизнеса сумма возмещенного налога составляет лишь 8 тысяч евро. Большие компании из Ирландии возвращают себе около 70 тысяч евро, а для крупнейших корпораций суммы по возмещению НДС могут достигать миллиардов.

В Taxback International отмечают, что все ирландские компании, зарегистрированные как плательщики НДС, могут подавать заявки на его компенсацию. Таким образом можно вернуть суммы налогов, которые были выплачены представителями компаний в ходе зарубежных командировок. Учитывая, что в странах ЕС ставка НДС может быть больше 20% – это достаточно большие суммы для компаний.

Источник: rte.ie

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.