Экономисты призывают снизить налоги в Германии

Экономисты настоятельно призывают следующее коалиционное правительство использовать финансовый излишек для сокращения налогов в Германии. В частности, ведущие экономические институты страны предсказывают, что налоговые поступления будут расти в течение следующих двух лет, создав к 2019 году профицит бюджета в размере 44 млрд евро.

Так, эксперты Кильского института мировой экономики считают, что «ввиду высоких сборов с трудовых доходов и резкого роста прямых налоговых поступлений основное внимание должно быть уделено коррекции ставок подоходного налога в Германии». В этом контексте партия ХДС, которую возглавляет канцлер Ангела Меркель, уже предложила отказаться от налога на солидарность и предоставить налоговые льготы для расходов на исследования и разработки.

В свою очередь Свободная демократическая партия призывает к «фундаментальному переосмыслению фискальной политики» и рекомендует урезать ставки налогов в Германии на сумму не менее 30 млрд евро.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.