В Нидерландах планируют реформу подоходного налога

Четыре политических партии Нидерландов, которые сформируют новое правительство, выступают за упрощение системы налогообложения доходов граждан. Сообщается, что реформа предусматривает сокращение групп налогоплательщиков с четырех до двух.

В соответствии с действующим законодательством, максимальная ставка подоходного налога составляет 52% для лиц, чей годовой доход превышает 67 тыс. евро. После проведения реформы планируется установление двух ставок: 37% для граждан, чей годовой доход менее 68 тыс. евро и 49,5% для тех, чей доход превышает указанную сумму.

Планируется, что реформа будет выгодна, в первую очередь, работникам со средним заработком и устранит распространенную ситуацию, при которой работники не желают работать больше, чтобы не «попасть» на самые высокие ставки подоходного налога.

Отмечается, что налоговая выручка в результате реформы снизится на 5 млрд евро, однако поступления в бюджет будут уравновешены повышением НДС на определенные группы товаров.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.