Норвегия может отменить некоторые налоговые льготы для электромобилей

Власти Норвегии предложили урезать некоторые налоговые льготы для электромобилей весом свыше 2 т, таких как, к примеру, Tesla Model X. Так, в представленный на днях бюджет на 2018 год правое правительство включило предложение об отмене освобождения от налога на регистрацию автотранспорта, которое «подразумевает, что электромобили массой более двух тонн будут облагаться налогом на регистрацию автотранспорта».

«Электромобили по-прежнему будут иметь значительные преимущества по сравнению с автомобилями, работающими на традиционном топливе. Кроме того, правительство хочет ввести другие налоговые льготы для электромобилей — их владельцы будут освобождены от налогов на перерегистрацию и на страхование транспорта», — говорится в бюджетном предложении.

Норвежские СМИ уже назвали отмену налоговой льготы для электромобилей весом более 2 т «Tesla tax» и подсчитали, что в случае ее одобрения стоимость модели Tesla X вырастет на $ 8 850 (70 тыс. норвежских крон).

Источник: oilprice.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.