Toyota вынуждена будет доплатить 300 млн иен налогов

Фискальные органы Японии приказали Toyota Motor Corp осуществить возврат налогов на 300 млн иен ($ 2,7 млн), которые автопроизводитель не смог удержать c выплат, связанных в основном с его автоспортивными операциями.

По словам источников, автоконцерн совокупно не удержал налогов на сумму 3 млрд иен из выплат иностранным и местным компаниям в период между 2015-м и 2016 годами, в том числе с роялти, выплаченного немецкой дочерней компании и финской фирме, которая управляет автоспортивными командами Toyota. По японским законам, определенный процент от роялти, выплачиваемого зарубежным компаниям, следует удерживать внутри страны. В случае с Toyota немецкие и финские фирмы платили налоги своим местным властям.

В деле о возврате налогов также фигурируют не удержанные компанией суммы с выплат выходных пособий японским сотрудникам, которые уволились, будучи прикомандированными к зарубежным компаниям. Всю эту информацию Toyota пока никак не комментирует.

Источник: bangkokpost.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.