Республиканцы представили проект налоговой реформы

Республиканцы США представили законопроект о снижении налогов, отмечая, что следующим шагом будет основательный пересмотр налогового кодекса США.

Самым главным изменением для бизнеса является переход на территориальный принцип налогообложения вместо текущего всемирного. Имеется в виду, что компании будут обязаны выплачивать корпоративный налог только с доходов, полученных на территории США, а ставка налога будет составлять 20% вместо существующих 35%.

Налогообложение капитальных инвестиций будет ограничено 30% от прибыли до налогообложения и амортизации.

Что касается налогообложения доходов, которые хранятся в офшорах, для них предусматривается сниженная ставка в размере 12% на наличные и другие ликвидные активы, а также 5% для других неликвидных активов. Законопроект также предусматривает множество мер по предотвращению размытия налоговой базы.

Налоговая реформа предусматривает для граждан сокращение налогового бремени: средняя семья из четверых человек с годовым доходом 59 тыс. долл. будет платить меньше налогов в среднем на 1182 долл.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.