PwC: В будущем уплата налогов станет частью бренда

Консалтинговая и аудиторская компания PricewaterhouseCoopers (PwC) заявила, что использование компаниями и частными лицами налоговых гаваней для уклонения от уплаты налогов скоро станет неприемлемым, – и случилось это всего за неделю до публикации Paradise Papers.

В докладе, который был опубликован 30 октября, PwC заявила, что общественность все жестче реагирует на новости о том, что кто-то уклоняется от уплаты справедливой доли налогов, и что в будущем компаниям придется приложить значительные усилия для повышения прозрачности своих налоговых схем.

«В эпоху недоверия к финансовой честности, особенно среди поколения миллениалов, уплата налогов станет частью бренда», – уверены аналитики PwC. «А использование налоговых гаваней для уклонения от уплаты налогов будет неприемлемым и окажется сопряжено с огромными репутационными рисками».

Спустя неделю очередная утечка документов оффшорной юридической компании Appleby доказала, что пока эпоха налоговой прозрачности не наступила.

Источник: Business Insider

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.