В ОАЭ туристы смогут вернуть НДС

Власти ОАЭ объявили о том, что туристы смогут вернуть себе сумму НДС, которую они заплатили за покупки, совершенные на территории страны. Правда пока налоговое ведомство не уточняет, каким образом будет осуществляться данная процедура. В тоже время уже отмечено, что возмещение НДС будет доступно только для туристов, которые приехали в ОАЭ не из других стран Совета сотрудничества Персидского залива.

Детальный механизм того, как туристы смогут получить обратно свои деньги с налога, будет разработан в течение двух месяцев. Согласно документу, обнародованному на сайте налогового ведомства ОАЭ, в ближайшее время местные власти могут внедрить Схему возмещения НДС для туристов. Помимо даты вступления в силу и описания нового механизма, в проекте также будут прописаны ограничения по суммам, которые можно будет вернуть. Также власти ОАЭ представят список товаров, по которым не будет возмещаться НДС.

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.