Налогообложение

Американские профсоюзы сомневаются, что снижение корпоративного налога обернется ростом зарплат. Часть 1

Одним из ключевых моментов налоговой реформы от Республиканцев является рост зарплат после снижения корпоративного налога с 35% до 20%.

Спикер Пол Д. Райан заявил, что «исправление налогового кодекса поможет семьям и работникам», добавив что «снижение корпоративного налога обернется созданием новых рабочих мест в США и […] повышением заработной платы простых рабочих».

Но гарантировать подобные результаты готовы всего несколько американских компаний, в то время как большинство руководителей «оценивают усилия Республиканцев по снижению корпоративного налога, но пока не готовы рассказать, куда собираются инвестировать сэкономленные средства».

Нежелание бизнеса гарантировать повышение зарплат и создание рабочих мест не ускользнуло от внимания главного экономиста в команде Трампа Гэри Д. Кона, который на своей последней конференции обратился к находившимся в зале СЕО с вопросом, кто из них готов увеличить инвестиции после снижения налогов. В ответ поднялось всего несколько рук.

Источник: Business Insider

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд
(Пока оценок нет)
Загрузка...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *