Кайманы продлили льготную импортную пошлину на стройматериалы

Власти Каймановых Островов оставили в силе до конца следующего года 15%-ную импортную пошлину на ввоз стройматериалов. Под последними имеются в виду «все физические компоненты и вещества, твердые или жидкие, используемые в строительстве, ремонте или реконструкции неотделимых частей любых строений или связанных с ними конструкций». На ввоз мебели, фурнитуры, электроники и бытовой техники льготная импортная пошлина не распространяется.

«Правительство стремится к тому, чтобы наша экономика находилась на пути к долгосрочной устойчивости, которая приносит процветание и возможности для трудоустройства наших граждан. Строительная индустрия остается среди тех отраслей, которые стимулируют рост экономической деятельности», — прокомментировал продление действия сниженной импортной пошлины глава местного Минфина Рой МакТаггарт.

Напомним, что ввоз стройматериалов на острова Малый Кайман и Кайман-Брак вообще освобожден от импортной пошлины. Данная налоговая льгота актуальна до конца 2020 года.

Источник: lowtax.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.