ЕС будет продвигать реформы в налогообложении цифровой экономики

Европейский совет согласился с тем, что Евросоюзу следует выносить на международный уровень обсуждение реформ в налогообложении цифровой экономики. По мнению еврочиновников, эта сфера сейчас бросает вызов традиционным налоговым правилам, разработанным для обычного бизнеса и не применимым к деятельности, которая не требует физического присутствия в стране, где продаются товары и услуги.

Совет призвал к тесному сотрудничеству с ОЭСР и другими международными партнерами. Он предложил внести поправки в правила трансфертного ценообразования и определения места получения прибыли. Ожидается, что ОЭСР представит промежуточный отчет о цифровой экономике в G20 в апреле 2018 года.

«С ростом цифровой экономики нам необходимо пересмотреть налоговые законы. Следует изменить международные нормы налогообложения, чтобы обеспечить одинаковые правила игры как для цифровых, так и для обычных компаний. В настоящее время ЕС активно работает в этом направлении», — заявил министр финансов Эстонии Томас Тонисте.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.