Эксперты: Проблема сетевого нейтралитета в США возникла из-за излишней политизированности федеральных органов

Ожидается, что в четверг, 14 декабря, Федеральная комиссия по связи (США) изменит правила, регулирующие работу провайдеров, разрешив им блокировать или замедлять доступ к определенному контенту в интернете.

По сути, это означает отмену так называемого сетевого нейтралитета, запрещающего провайдерам отдавать предпочтение какому-то одному типу контента. Правило сетевого нейтралитета было введено в 2015 году Администрацией Барака Обамы.

В США решение Трампа и его Администрации не вызвало восторга, и стало причиной для беспокойства малого бизнеса, который считает, что большие компании и корпорации просто перекроют ему трафик.

Однако в других странах вопрос сетевого нейтралитета далеко не настолько спорный как в США. По мнению экспертов, это объясняется тем, что Федеральная комиссия США является слишком политизированным органом, и принимаемые ею решения напрямую зависят от того, кто главенствует в Белом доме.

Источник: CBC

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.