J.P. Morgan в Швейцарии замешан в деле малайзийского фонда

Швейцарское подразделение банка J.P. Morgan серьезно нарушило стандарты противодействия отмыванию денег, согласно утверждению регулирующих органов Швейцарии.

Агентство FINMA сообщило, что местное подразделение банка Уолл-стрит «не смогло идентифицировать» риски, связанные с отмыванием денег и малайзийским фондом, который был замешан в международном финансовом скандале.

В заявлении агентство сказало, что J.P. Morgan принял «неполную или неподтвержденную информацию от клиентов», не документируя ее, что привело к перебоям в системе мониторинга и контроля банка. Швейцарский регулятор банковского сектора сказал, что он довел ситуацию до сведения американского офиса банка, который несет общую ответственность за J.P. Morgan.

Ранее Сингапур, Швейцария, Гонконг и Соединенные Штаты заявляли, что люди, близкие к премьер-министру Малайзии, украли у малайзийского фонда более 1 миллиарда долларов.

Источник: usnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.