Дорожный налог на Кипре надо будет уплачивать с 8 января

Дорожный налог на Кипре за 2018 год можно будет уплачивать с понедельника, 8 января, сообщили в местном Минтрансе. Внести сбор можно в любом банке, в офисах обслуживания граждан, в районном почтовом отделении, в филиалах управления автотранспорта или в интернете по адресу rtd.mcw.gov.cy. Крайний срок уплаты без штрафа — воскресенье, 11 марта.

Чиновники уточнили, что дорожный налог на Кипре уплачивается на три, шесть, девять или двенадцать месяцев. Не успевшие до 11 марта граждане будут вынуждены доплатить 10 евро плюс 10% от суммы, накопившейся за год. Уже 12 марта полиция начнет проверять водителей на предмет своевременной уплаты налога.

«Мы напоминаем автовладельцам, что на оплату дорожного налога на Кипре не будет отправлено никаких уведомлений», — подчеркнули в министерстве и посоветовали своевременно внести платеж и не дожидаться последних дней, дабы не перегружать систему.

Власти предупредили, что транспорт, за который не был внесен дорожный сбор в течение трех лет, автоматически удаляется из реестра и не имеет права передвигаться по дорогам общего пользования.

Источник: cyprus-mail.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.