Россия заговорила о возвращении техники из Крыма

Президент России В. Путин на конференции со СМИ заявил, что страна не против возвращения военной техники, которая все это время простаивала в Крыму. Это самолеты, корабли и другие машины. Имеющиеся военные единицы находятся в плохом техническом состоянии, многие нуждаются в капитальном ремонте. Россия может принять и сопровождать представителей Украины во время утилизации боеприпасов, так как их транспортировка невозможна. Технику могут доставить в порт и передать украинской власти. В частности, на полуострове остается 12 авиамашин, 16 кораблей и одна подводная лодка, около 20 бронемашин, танков и еще несколько раритетных дивизионных машин. Эти годы техника не использовалась, ремонт не производился.

Правительство России выразило намерение вести конструктивный диалог с братним народом, поэтому оно намерено договариваться и идти на компромиссы в отношении действующего конфликта.

Источник: rbc.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.