ОАЭ: онлайн покупки также должны облагаться НДС

Налоговое ведомство Объединенных Арабских Эмиратов, ОАЭ, подтвердило, что все онлайн покупки, которые совершаются на местных интернет магазинах, также должны попадать под действие налога на добавленную стоимость. Купленные онлайн товары должны облагаться НДС так же как и покупки, совершенные в традиционных магазинах, в случае если заказы получаются на территории ОАЭ.

В распространенном в пятницу, 19 января, сообщении власти Объединенных Арабских Эмиратов указали, что в соответствии с утвержденным в 2017 году федеральным законом No. (8) о налоге на добавленную стоимость и его нормативными актами, все онлайн покупки подлежат обложению НДС. Эта норма распространяется на интернет продавцов в соответствии с общими требованиями ко всем торговцам ОАЭ, у которых за прошедший год закупки превысили сумму в эквиваленте более, чем 100 тысяч долларов (или превысят в следующем месяце).

Источник: gulfnews.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.