Латвия направила ноту представителям Украины

Временному поверенному лицу в делах Украины А. Подоляк отправлена нота от имени правительства Латвии. Документ составлен в знак протеста против внесения страны в реестр государств с размытым налогообложением. МИД балтийской страны выступило с несогласием в отношении решения Украины. Преобразования, которые начали свою работу, не предполагают ограничение или дополнительные льготы для нерезидентов. Украинские эксперты не разобрались с предложенными условиями нулевой ставки для реинвестиций. Искаженное толкование налоговой системы привело к такому решению. В действительности наличие нулевого коэффициента по реинвестированной прибыли не освобождает от оплаты налога на дивиденды. Новое налогообложение Латвии при правильном и детальном рассмотрении не попадает под юрисдикцию оффшоров.

Ранее Эстония фигурировала в украинском списке оффшоров, но заявление главы державы и проверки позволили выяснить, что государство ошибочно было включено в этот перечень.

Источник: eurointegration.com.ua

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.