Аренда недвижимости в Саудовской Аравии падает из-за отъезда экспатов и помощи правительства

Арендная плата за жилье продолжает снижаться с тех пор, как около шести месяцев назад семьи экспатов начали выезжать после введения сбора, который большинство иностранцев, работающих за низкие зарплаты, не могут позволить себе платить.

Генеральный директор Al-Emran Real Estate сказал, что цены на недвижимость начали снижаться, когда Министерство жилищного строительства объявило о нескольких проектах в области недвижимости в разных частях страны.

«Цены на землю упали, а стоимость владения домами выросла. Инвесторы увидели, что министерство оказывает помощь саудовцам, поэтому они решили инвестировать в дома вместо земли, создавая таким образом избыточное предложение. Спрос на землю резко снизился, как и спрос на аренду жилья. Министерство также установило строгие правила для договоров аренды между арендодателем и арендаторами, что затруднило ценовое манипулирование».

Источник: zawya.com

 

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.