Цены на жилье в Лондоне просели на 2,6%

Цены на жилье в некоторых районах Лондона, которые еще несколько лет назад были в эпицентре британского бума недвижимости, упали на 15% за последний год, что свидетельствует о долгосрочном влиянии Брексита.

Цифры от Your Move, одного из крупнейших агентств недвижимости в Великобритании, показывают, что средняя стоимость жилья в Уондсворте, куда входят районы Клепхэм, Белхэм и Путни, снизилась более чем на 100 000 фунтов стерлингов. Если в начале 2017 года цена на жилье в Уондсворте составляла примерно 805 тысяч фунтов стерлингов, то сейчас средняя стоимость недвижимость упала до 685 тысяч.

Уондсворт – не единственный район Лондона, где падают цены на жилье. В Саузуорке (южная часть Лондона) стоимость недвижимости за последние 12 месяцев упала с 666 тысяч до 585 тысяч. В Ислингтоне, северная часть Лондона, цены упали с 750 тысяч до 684 тысяч.

Your Move утверждает, что в целом цены на недвижимость в Лондоне упали на 2,6%.

«Это самый крупный годовой спад цен в Лондоне с 2009 года, когда по Великобритании ударил мировой кризис», – говорится в отчете агентства.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.