Европа может заставить цифровые компании платить больше налогов

Технические гиганты, включая Google, Amazon и Facebook, вскоре могут столкнуться с более высокими налогами в Европе. Европейская комиссия обнародовала планы по выплате налогов для компаний там, где они фактически работают, а не там, где зарегистрированы.

Предлагаемые изменения в отношении того, как цифровые компании облагаются налогом, могут существенно увеличить сумму, которую они должны платить в виде налогов.

Европейские налоговые органы подсчитали, что цифровые компании платят в среднем налоговую ставку в 9,5 процента по сравнению с 23,2 процента для традиционных предприятий.

Такая компания будет облагаться налогом, если она будет соответствовать одному из следующих критериев: ее годовой доход в европейской стране превышает порог в 7 миллионов евро; она имеет более 100 000 пользователей в год; более 3000 бизнес-контрактов на цифровые услуги подписано между компанией и бизнес-пользователями за год.

Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.