Швеция проверяет свои транзакции с территориями из черного списка ЕС

Правительство Швеции уполномочило налоговое агентство на рассмотрение сделок с юрисдикциями, помещенными в черный список территорий Европейского союза в области налогообложения.

Такой шаг должен установить, существуют ли сделки между Швецией и юрисдикциями, включенными в черный список, которые создаются с единственной целью – избегать налогообложения.

Комментируя это заявление, министр финансов Магдалена Андерссон сказала: «Чтобы сохранить легитимность налоговой системы и финансировать образование и здравоохранение, необходима валюта. Поэтому для страны важно продолжать свои усилия по сокращению использования других юрисдикций для избегания налогов».

Вместе с тем Европейская комиссия призвала государства-члены проводить согласованную национальную политику в отношении территорий из черного списка. К этому относятся такие шаги, как усиление проверок и контроля, а также более тщательная проверка документации.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.