Карибские страны отправили в ЕС заявления касательно включения в черный список

Организация Восточно-карибских государств (ОВКГ), состоящая из 15 карибских территорий, говорит, что усердно работает с Брюсселем, чтобы решить проблему, которая возникла, когда несколько ее членов были внесены ЕС в налоговый черный список.

ЕС включил в список территорий те оффшоры, которые не придерживаются определенных минимальных стандартов налоговой прозрачности и обмена данными в отношении финансовых услуг. Такое включение повлияет на дальнейшее сотрудничество с ними стран ЕС, включая инвестиции и финансовый транзит через перечисленные страны.

Председатель ОВКГ говорит, что рост нетарифных барьеров на ряд продуктов вынудил многие государства, состоящие в организации, полагаться на финансовые услуги, и что налоговый черный список ЕС угрожает этому источнику дохода. Он добавил также, что ЕС влияют на продвижение своих национальных интересов за счет меньших экономик.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.