Весна пришла: дипломаты возвращаются на родину

Дело С. Скрипаля привлекло активное внимание международной общественности. Более 25 стран решили последовать примеру Соединенного Королевства и выслать российских дипломатов, которые подозреваются в шпионаже. Поддержали Великобританию США, Франция, Германия, Польша, Украина и многие другие страны, но не все государства ЕС решили присоединиться к «марафону». Бельгия, Греция, Австрия не видят смысла в противостоянии с Россией, их позиция – открытый диалог с соседним влиятельным государством. Поддерживают нейтралитет «молодые» европейские державы: Словакия, Болгария. Они ожидают результатов расследования.

МИД РФ обещает ответить на агрессивные действия Великобритании, ее союзников, тем более по смерти С. Скрипаля не было предоставлено никаких доказательств вины России. Факты постоянно дополняются новыми сведениями, которые порой противоречат друг другу. Для РФ бывший шпион не представлял интереса, его смерть не имеет отношение к дипломатическим связям между странами.

Источник: tass.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.