Министерство финансов Польши меняет минимальный налог на коммерческую недвижимость

Польша объявила о внесении изменений в минимальный налог на коммерческую недвижимость, который будет согласован с правилами Европейского союза и уменьшит возможности для уклонения от уплаты налогов.

Минимальный налог, введенный 1 января 2018 года, применяется к доходу от владения значительными основными средствами по ставке 0,035 процента в месяц от первоначальной стоимости актива, которая превышает 2,95 миллиона долларов (10 миллионов польских злотых).

В соответствии с изменениями в законе о корпоративном и личном подоходном налоге, объявленном министерством финансов в начале этого месяца, налог будет применяться только к частям имущества, которые подлежат договору аренды. Тем не менее, база выплаты минимального налога будет расширена за счет включения всех зданий кроме тех, которые включены в правительственную программу социального жилья.

Дополнительное изменение будет означать, что порог в 10 миллионов злотых будет применяться отдельно к стоимости портфеля владельца собственности, а не на основе каждого здания.

По данным министерства, поправка была подготовлена ​​после консультаций с должностными лицами Европейской комиссии.

«Цель предлагаемых изменений заключается в ужесточении законодательства, которое, как следствие, приведет к эффективной ликвидации агрессивного налогового планирования при сохранении правил о равной конкуренции и в соответствии с законом о государственной помощи», – сказали в министерстве финансов.

Источник: tax-news.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.