Инвестиции в криптовалюты: подводные камни

Биткоин – самая известная цифровая валюта, которая за несколько лет ощутила на себе огромные взлеты и падения. А таких криптовалют на сегодняшний день около 2000, и новые криптовалюты появляются почти каждый день. Например, в 2017 году наиболее эффективной была криптовалюта Ripple. Ее цена выросла более чем на 35 000%.

Естественно, это привлекает многих инвесторов, но это не только большой потенциал заработать, но и огромный риск. Согласно одной из оценок, проведенной американской исследовательской компанией Statis Group, около 80% всех доступных криптовалют являются мошенническими, и даже те, которые были созданы добросовестно, не гарантируют успех или прибыль для инвесторов.

Нынешнее безумие вокруг постоянно растущего числа криптовалют означает, что любой, у кого есть ноутбук, и знания компьютерного программирования, по сути, может создать собственную валюту. Кроме того, мошенники часто выставляют поддельные рекламные объявления в Интернете, чтобы заманить неопытных инвесторов. Многие сайты прекратили выставлять рекламу криптовалют, но число обманутых все равно очень высоко.

Поэтому вот один совет: не спешите вкладывать в биткоины или еще какие-то валюты, не изучив все варианты и риски. Рассмотрите традиционные инвестиции, как это сделали некоторые опытные инвесторы, включая Баффета. Если вы все же решите инвестировать в биткоин, убедитесь, что это лишь небольшая часть вашего портфеля, и изучите профессиональные советы.

Источник: which.co.uk

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.