Криптовалюты демонстрируют осторожный рост

Перетягивание каната быками и медведями в борьбе за биткоин продолжается с переменным успехом. В минувшие выходные ведущая мировая криптовалюта вселила в рыночных игроков оптимистические надежды на продолжение восходящего импульса, устремившись к отметке 42500 долларов. Однако по достижении этого значения в игру вновь активно включились продавцы и опустили котировки ниже 40000 долларов.

Риск манипуляций биткоином

Сниженные объемы торговли — в районе 25 миллиардов долларов — делают биткоин чувствительным к манипулятивному воздействию. Вполне возможно, теперешние «качели» возле значения 40 тысяч долларов организованы именно манипуляторами рынка. Благодаря низким торговым объемам создается ситуация, в которой всего несколько крупных инвесторов смогут привести в движение как биткоин, так и весь криптовалютный рынок.

Криптовалюта

Предпосылки для роста BTC

Благоприятную для продолжения роста среду может создать расширение вычислительных мощностей блокчейн-сети Bitcoin — т.н. хешрейта. Потенциал роста котировок побуждает майнеров как можно оперативней подключать новое оборудование на лояльных к криптовалютам территориях. Снижение сложности вычислений предоставляет конкурентное преимущество тем, кто не выводил из оборота оборудование или сумел быстро переехать.

Ситуация с Ethereum

Безусловно, биткоин остается локомотивом криптовалютного рынка, определяющим его динамику. Однако новости, касающиеся альткоинов, также обладают потенциалом воздействия на рыночный настрой игроков. Так, восхождение эфириума за последнее время связано с грядущим обновлением блокчейна — хардфорком London, — намеченным на 4 августа.

Сейчас стоимость эфира находится возле значения 2600 долларов. Цена показала прирост в 11% в течение недели. Но следует понимать, что котировки склонны расти на ожиданиях в преддверии события и могут серьезно упасть после релиза.

Расширение партнерства Ripple

Позитивные новости имеются и для криптовалюты XRP (Ripple). Блокчейн-проект планирует запустить на базе своего сервиса On-Demand Liquidity (ODL) новый платежный коридор для международных транзакций, который свяжет Филиппины и Японию.

Эксперты saxo банк оценивают объем транзакций между Филиппинами и Японией в 1,8 миллиарда долларов, и Ripple имеет отличную возможность взять на себя значительную часть этих переводов.

Валюта Риппл

Новости о компании Ripple не всегда напрямую воздействуют на корпоративный токен XRP, но положительный фон новостей в целом благотворно влияет на рынок.

Перспективы криптобиржи Binance

Биржа Binance также находится под пристальным вниманием участников рынка. Хотя за последние месяцы она подверглась жесточайшему прессингу со стороны властей сразу нескольких стран, которые ввели ограничения в отношении доступа к бирже и операций через нее, биржевой токен BNB все же показывает себя устойчивым к этим новостям. Рыночные игроки и инвесторы оценивают перспективы Binance в долгосрочной перспективе и понимают, что текущие события могут являться составной частью стратегии по выходу компании на IPO.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.