Если Тимошенко станет президентом Украины – Порошенко не избежит наказания

Кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко убеждена, что 31 марта 2019 года ей удастся победить на выборах, обойдя главного конкурента – Петра Порошенко – нынешнего главу государства. По данным социальных опросов, такой вариант развития событий вполне реальный, ведь Тимошенко и Порошенко имеют разницу в несколько пунктов.

20 % избирателей считают, что Юлия Тимошенко – будущий президент Украины, тогда как за Петра Порошенко готовы проголосовать 17 % граждан. Если исключить из поля зрения Владимира Зеленского – темную лошадку политической гонки, Юлия Владимировна имеет шанс занять вакантное место главнокомандующего страной. Ведь нынешний рейтинг комика и героя телесериала «Слуга народа» – Владимира Зеленского, который сейчас лидирует во многих социальных опросах, может оказаться сильно раздутым.

Если будущим президентом Украины станет Тимошенко

Женщина-политик обещает улучшить благосостояние граждан, уменьшить тарифы на газ для населения, повысить пенсии и увеличить размер материальной помощи при рождении ребенка. Также Юлия Тимошенко планирует за 5 лет вывести экономику Украины на уровень успешных европейских стран, искоренить коррупцию в органах власти и обеспечить приток иностранного капитала.

Юлия Владимировна уже пообещала наказать нынешнего президента, который по утверждению некоторых политиков, является главным коррупционером страны. Тимошенко уверена, что Петр Порошенко, занимая государственную должность на протяжении 5 лет, только разрушал экономику, обогащался на армии и закрывал глаза на многие контрабандные схемы. Сейчас Тимошенко и Порошенко открыто враждуют.

Читайте также: Лазаренко возвращается: подробности судебного дела уничтожат репутацию Тимошенко

Тимошенко, как будущий президент Украины, пообещала реформировать судебную власть, которая станет независимым от политических влияний органом. Также кандидат на пост президента Украины пригрозила устранить коррупцию в органах власти и завести уголовные дела на ближайших друзей Петра Порошенко, замеченных в преступлениях против украинского народа.

Юлия Владимировна выступает противником нынешней системы правосудия, согласно которой только один человек принимает решение: кого помиловать, а кого – казнить, и планирует как можно скорее принять новую Конституцию, исключив фактор влияния президента на суды. На данный момент Тимошенко и Порошенко ждут итогов президентских выборов, от исхода которых зависит будущее украинского народа и структура политического Олимпа.

Читайте также: Предвыборные обещания Юлии Тимошенко: что будет с Донбассом и Крымом?

Тимошенко против Порошенко: коррупция в органах власти

Глава партии «Батькивщина» и, как многие считают, будущий президент Украины, уже сейчас обвиняет команду Петра Порошенко во множественных нарушениях, которые могут изменить исход голосования. Учитывая это, Юлия Владимировна планирует привлечь представителей ЕС, чтобы защитить собственные интересы как кандидата на пост президента Украины. Если Тимошенко докажет, что Порошенко пользуется служебными полномочиями для повышения политического рейтинга, а также массово нарушал закон и нормы человеческой морали, будет применено соответствующее наказание.

Газовая принцесса и одна из наиболее влиятельных женщин Украины рассчитывает сразу после победы на выборах временно закрыть все аэропорты страны, чтобы предотвратить массовый побег политиков, которые привыкли считать, что коррупция в органах власти – нормальное явление.

Тимошенко, как будущий президент, рассчитывает открыть десятки уголовных дел на политиков и бизнесменов высшего ранга, которые за годы независимости Украины только воровали бюджетные деньги и обогащались на простых гражданах. Первым, кто попадет под горячую руку Тимошенко, станет Петр Порошенко, затем эстафету примут подельники нынешнего главы государства.

Юлия Тимошенко также пообещала, если она станет президентом Украины, заняться офшорными счетами парламентариев, прокуроров и политиков, а еще –  искоренить «кумовство», которое сейчас процветает на всех уровнях власти.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.