Планы на будущее президента Зеленского: отношения с Россией

Владимир Зеленский, который 20 мая 2019 года принял полномочия Главнокомандующего Вооруженных сил Украины, уже озвучил перечень приоритетных задач на ближайшие 100 дней, по истечению которых можно будет сделать первые выводы об эффективности пребывания экс-лидера студии «Квартал-95» на посту главы государства. Сейчас новоизбранный президент назначает своих людей на ключевые должности, исследует экономический потенциал Украины, а также пытается разобраться, как управлять страной и отдельно взятыми регионами. На первый взгляд может показаться, что планы президента Зеленского слишком амбициозны, однако нельзя недооценивать молодого реформатора.

Зеленский на посту президента: чего ожидать

Владимир Зеленский стремится провести аудит государства, чтобы оценить состояние финансового сектора, узнать реальную численность украинцев, а также зафиксировать текущий уровень заработной платы чиновников и представителей бюджетных структур. Это позволит Зеленскому, пребывающему на посту президента, понять, как много Украина потеряла из-за некомпетентных действий Порошенко, Януковича и других президентов. Используя полученные данные, можно будет внедрить план действий по оздоровлению экономики и улучшению жизни обычных граждан, а также понять, как сейчас действовать Зеленскому против Путина.

Глава государства хочет скорее искоренить коррупцию. Команда нынешнего президента имеет четкие задачи по перезапуску антикоррупционных органов, что предусматривает ряд законодательных изменений и новых назначений. Также планируется уделить внимание судебной системе и правоохранительным органам. Всем судьям придется пройти переаттестацию, а Служба Безопасности Украины будет реформирована. Программа действий на первые 100 дней президентства включает также создание Службы финансовых расследований, «кастинг» претендентов на важные государственные посты, а также реализацию новаторских идей, раскрывать которые Зеленский сейчас отказывается.

Читайте также: Путину придется расстаться с некоторыми спорными территориями России

Эксперты о планах Зеленского как президента

Специалисты считают, что нынешний глава государства приложит все усилия, чтобы достичь поставленных целей, ведь прекрасно понимает уровень ответственности. Несмотря на отсутствие опыта и профильных знаний, Владимир Зеленский сумеет правильно делегировать полномочия всем членам сформированной команды. А если возникнет острая необходимость – воспользуется помощью зарубежных коллег. Зеленский против Путина будет действовать аккуратно и стратегически правильно. Депутатов лишит неприкосновенности, а чиновников начнет наказывать за незаконное обогащение.

Эксперты опасаются, что президент Зеленский возьмется решать сразу все проблемы, которые накопились за многие годы. Как результат – осознает собственную беспомощность, остановится на полпути, опустит руки и самоликвидируется. Однако выражают надежду, что люди, которые сейчас окружают главу государства, окажутся настоящими профессионалами. Именно они сумеют правильно расставить приоритеты и доказать, что реформы возможны даже за такой короткий срок.

Читайте также: Зеленский и Тимошенко: против или заодно?

Что говорит Зеленский о России

Буквально на днях Владимир Зеленский попросил представителей США ужесточить существующие и ввести новые санкции против России, чтобы заставить Владимира Путина отказаться от оккупированных украинских территорий, а также вернуть пленных и сменить вектор взаимоотношений, положив конец периоду ненависти и обоюдной неприязни. Планы президента Зеленского поддержали иностранные партнеры, политики и украинцы.

Безусловно, сейчас Зеленский против Путина выглядит студентом-первокурсником, однако образ такого скромного парня может серьезно навредить главе РФ. Во-первых, Европа обязательно начнет защищать Украину. Во-вторых, россияне наконец-то увидят истинное лицо Владимира Владимировича и предпримут попытки выбраться из трясины тирании, чтобы навсегда избавиться от тотального контроля со стороны властей. Больше всего пугает Путина неопределенность, непредсказуемость и политическая безграмотность Владимира Зеленского, действия которого сейчас нельзя предугадать и спрогнозировать.

Зеленский, пребывая на посту президента Украины, неоднократно утверждал, что готов сделать все возможное, чтобы прекратить войну на Донбассе. Если придется пойти на уступки чиновникам РФ или сложить полномочия главы государства, Зеленский решится на такой беспрецедентный шаг. Нынешний лидер Украины откровенно и открыто заявляет, что осуждает действия Владимира Путина и сочувствует гражданам, которые стали заложниками этого диктатора. Что касается экономических перспектив Украины и России, планы президента Зеленского весьма пессимистичны. До тех пор, пока будет продолжаться война между странами, заключение новых договоров и развитие программ сотрудничества недопустимо.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.