10 ежедневных антиденежных привычек многих хозяек

К суевериям можно относиться по-разному, но то что некоторые приметы действительно работают – факт. Среди них немало тех, которые напрямую затрагивают финансовые аспекты, и если не хочется терпеть лишения, то лучше отнестись к этому вопросу с максимальной степенью серьезности, тем более что речь пойдет о довольно распространенных бытовых ошибках, часто допускаемых даже опытными хозяюшками.

грустная хозяйка

Захламленный вход

Деньги – энергия, которой необходимо условное пространство для свободного движения. И если вы предпочитаете хранить мусор у входной двери и не спешите мыть обувь, оставляя ее там же, то знайте – вы собственноручно лишаете себя малейшего шанса на успех.

Освободите вход, и вы сами увидите, как ваши финансовые дела пойдут в гору.

 

Захламленный коридор

Треснутая посуда

Использовать в быту треснутую посуду не только опасно, но и не рационально. А все потому что она, как и битые зеркала, символизирует несчастье и нищету, энергию которой имеют свойство концентрировать в себе черепки.

Поэтому выбросьте это немедленно, даже не раздумывая и ни о чем не сожалея.

Разбитая тарелка

Вытирание стола рукой

Никогда не сметайте крошки со стола! Тому есть несколько причин:

  • во-первых, голая ладонь олицетворяет собой нужду;
  • а во-вторых, ваш стол, символизирующий семейный очаг, может просто обидеться на такое небрежное обращение;
  • а в-третьих, это негигиенично, да и зачем сметать крошки голой рукой, если для этого есть специальные губки.

К тому же, на столе всегда должно что-то оставаться, поскольку пустая столешница еще никому не принесла достаток.

Сметание рукой со стола хлопьев

Сумка на столе

По этой же причине староверы рекомендовали никогда не оставлять на столе сумки, вполне справедливо считая их слишком грязными для подобного размещения. И если у вас есть подобная привычка, то избавляйтесь от нее как можно скорее, пока нищета своей костлявой рукой не постучала в ваши двери.

Сумка на столе

Складирование старых вещей

Существует такое понятие, как энергия восполнения. Новые двери не открываются, пока не закрыты старые, а новые вещи не посещают дом, где все под завязку набито старым хламом. Важно помнить, что для того, чтобы положить что-то в карман, необходимо его предварительно освободить.

Так и с вещами. Будете держать полки заполненными до отказа – ничего нового в вашей жизни не появится. У вас просто не будет на это лишних средств. Так зачем испытывать судьбу?

Куча вещей в шкафу

Сухие цветы в вазах

Если вы не колдунья, хранящая всевозможные травы и сухоцветы по стенам своей избушки, а вероятнее всего, это не про вас, то немедленно утилизируйте тот гербарий, который вы храните у себя дома, как напоминание о приятных событиях прошлого.

Помните, даже самый красивый и дорогой букет по мере увядания и уж тем более высыхания начинает продуцировать негативную «мертвую» энергию, которая непременно спровоцирует застой в финансовых делах. И даже если это свадебный букет, то ничего хорошего он вам не даст.

Сюда же стоит отнести искусственные цветы, которые также не сулят хозяевам ничего, кроме бедности, затяжного упадка и быстро накапливающейся пыли на собственной поверхности.

Гербарии в букетах

Уборка по направлению к выходу

Недаром говорится: «Не выноси сор из избы!». И дело тут не только в личном, но и в материальном, ведь вместе с пылью можно запросто вымести за порог собственное счастье и достаток.

В то же время, если мести мусор вглубь комнаты, то есть вероятность, что ваши текущие проблемы еще долго будут оставаться неразрешенными. Это значит, что следует убирать постепенно, переходя с одного участка на другой и каждый раз отправляя собранный мусор в пакет или ведро.

Веник возле порога

Постоянное недовольство

Слышали такое – что излучаешь, то и получаешь? А все потому что человеческий мозг воспринимает любую информацию, как уже случившуюся, начиная диктовать действия под эти события.

И если ваше жизненное кредо заключается в том, чтобы ворчать на домашних и готовить еду без настроения, то будьте готовы к тому, что достаток будет вас обходить. А лучше просто отпустите ситуацию и перестаньте думать о деньгах, и вы сами не заметите, как они у вас вновь начнут водиться.

Грустная девушка за столом с таблеткой

Пустая посуда на столе

Пустая посуда, как и битая – символизирует собой нищету и нужду. Исключение – натертые сервизы в буфете, а все остальное нужно прятать в шкаф. По крайней мере, оставлять на столе «просящие каши» ложки и плошки явно не стоит.

Белая пустая посуда на столе

Вынос мусора вечером

И вновь про сор из избы, который не нужно выносить. Во всяком случае, в вечернее время лучше воздержаться от подобных мероприятий, оставив процедуру на светлое время суток следующего дня. Иначе бедность и нервоз на этой почве будут оставаться вашими спутниками еще долгое время.

Девушка выбрасывает мусор в контейнер

И согласитесь, разве так трудно выполнять все эти рекомендации? Особенно когда на кону ваше финансовое благополучие.

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Инна

    Да это все суеверия. Обычно старшее поколение к такому склонно. Молодежь вряд ли будет заморачиваться.

    1
    1
    Ответить
  2. Ольга

    Советы из разряда “фэн-шуй”, практичных тут мало. Я согласна с тем, что хлам хранить не надо, что нужно от него избавляться, и от битой посуды тоже нужно избавляться-но невозможность смахивать крошки со стола рукой? Эм? Или уборка строга в определенном направлении от двери? Это уже нелепость.

    Ответить
  3. Светлана

    А если я, к примеру, вытираю стол губкой, как и рекомендовано в статье, но крошки сметаю в подставленную к столешнице ладонь, – это тоже плохо?

    Ответить