Спад на рынке элитного жилья в США

Количество продаж элитной недвижимости в США уменьшается. В июле количество продаж домов стоимостью свыше миллиона долларов уменьшилось на 4 % в сравнении с прошлым годом, по данным Национальной ассоциации риелторов.

Более активные продажи наблюдаются на рынке недвижимости среднего и эконом-класса, благодаря уменьшению процентной ставки по ипотечному кредитованию и спросу на такого рода жилье. Тем не менее продажа элитной недвижимости не сильно зависит от размеров ипотечных ставок, в большей степени уровень продаж зависит от финансового рынка.

«Рынок недвижимости первым восстановился после финансового кризиса, но этот рынок двигается своим путем», – заявил Джонатан Миллер, генеральный директор компании по оценке недвижимости Miller Samuel Inc. Компания Miller Samuel Inc. отслеживает 18 рынков недвижимости по всей стране, включая Нью-Йорк, Хэмптон и Майами. В первом квартале этого года по всей стране снизилась цена на элитную недвижимость, согласно данным американского агентства недвижимости Redfin. Элитное жилье подешевело на 11 % в Сан-Франциско и на 4 % в Белвью, штат Вашингтон.
Источник: cnbc.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.