Ирландия: молодежи все сложнее купить недвижимость

Как показывают последние официальные данные, молодым жителям Ирландии становится все проблематичнее купить недвижимость. Согласно опросу компании AA Life Insurance, более половины респондентов, желающих обзавестись квартирой, не смогли этого сделать до 35 лет, что демонстрирует значительный возрастной сдвиг в сравнении с предыдущими поколениями. Более того, 15% опрошенных в возрасте от 25 до 35 лет и вовсе сомневаются в реальности такой покупки.

Конор Фагнан, директор по вопросам торговли AA Life Insurance: «Цены на жилье и условия депозитов значительно усложняют покупку собственной квартиры миллениалами в отличие от представителей старшего поколения».

Цифры говорят сами за себя: каждый четвертый ирландец, которому сейчас за 55 лет, сумел приобрести свое жилье до 24 лет. Сложнее молодежи сегодня и покидать родительский дом: лишь 36% ирландцев от 17 до 24 лет переехали жить отдельно.

Свои трудности при покупке жилья испытывают и молодые люди в США, о чем вы можете прочитать здесь.

Источник: Irish Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.