Болгарским рынком недвижимости заинтересовались британцы и украинцы

Рынок недвижимости в болгарском государстве в первую половину текущего года терпел неудачи. Серьезный удар он ощутил на себе, когда российские граждане стали терять интерес к болгарскому недвижимому имуществу, а ведь уже долгое время именно российским подданным принадлежит немалая доля сделок купли-продажи жилья.

Пока на болгарском рынке недвижимости серьезную инициативность можно наблюдать от тех инвесторов, которые намерены инвестировать деньги в государственное жилье. Многие российские покупатели, принимая во внимание сложившуюся финансовую ситуацию, пытаются договориться о внесении коррективов в договоры о сроке, но не о снижении цены на жилье.

Сейчас популярны для покупателей объекты на территории успешных курортных комплексов, от качественных застройщиков и с хорошей репутацией. Причем в последнее время выросло число российских, украинских и британских покупателей жилья в Болгарии.

Источник: prian.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.