Компанию Starwood выкупит сеть гостиниц под названием Marriott

В официальном заявлении двух корпораций была предоставлены сведения о том, что сеть гостиниц под названием Marriott из США наконец смогла договориться со своими конкурентами о приобретении холдинга под названием Starwood. По официальным данным, компанию продают за 12 млрд долларов. Совершив эту сделку, сеть гостиниц Marriott будет преобразована в самого широкомасштабного оператора отелей во всем мире. Количество гостиниц превзойдет 5,5 тыс., они будут расположены в 100 разных государствах.

Сеть отелей Marriott намерена оплатить этот договор ценными бумагами, которые по итогам первоначального аукциона, состоявшегося в середине ноября, поднялись почти на 0,5%. Акции компании Starwood увеличились в цене на 4%.

По подсчетам специалистов, чистый доход Marriott только за последние три месяца этого года составил 210 млн долларов, а общий объем выручки составляет 3,5 млрд американских долларов.

Источник: korrespondent.net

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.