В столице Британии продажа жилья снизилась почти в два раза

За первую половину текущего года продажа жилья типового класса в Лондоне сократилась почти в два раза, если сравнивать с подобным периодом 2014 года.

Исходя из официальных данных, стало понятно, что в течение 6 месяцев в 2015 году в Лондоне продали порядка 10,5 тыс. домов, стоимость которых не превышает 350 тыс. евро. В прошлом же году показатели продаж жилья типового класса составили чуть больше 21 тыс. объектов. Помимо продажи жилья также снизилось и количество сделок по жилому недвижимому имуществу. Если в 2014 году их число составило больше 79 тыс., то в этом году эта цифра значительно меньше – чуть больше 58 тыс. сделок.

По словам специалистов, такая ситуация сложилась из-за целого ряда факторов, среди которых можно отметить неприемлемое ипотечное кредитование, увеличение гербового сбора, выборы и т.д. Они считают, что наибольшей проблемой для лондонского рынка доступного жилья является минимум новых предложений при постоянно растущем спросе.

Источник: prian.ru

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.