Аналитики Канады обеспокоены усилением налоговой нагрузки на бизнес

Согласно недавно опубликованному отчету института CD Howe на тему налогов на инвестиции в бизнес, в большинстве провинций Канады налоговые ставки увеличиваются. Это вызывает серьезную обеспокоенность аналитиков, так как может повлечь снижение уровня инвестиций в масштабах всей страны.

Такое исследование институт проводит ежегодно, отмечая тенденции, характерные для показателей налогов на имущество и земельные наделы. В этом году в результате повышения провинциальных ставок утратили былую инвестиционную привлекательность сразу несколько крупных городов в разных регионах. Особенно выделяют эксперты понижение рейтинга Калгари и всей провинции Альберта, а также провинций Онтарио и Манитоба.

В то же время в некоторых провинциях, например, Нью-Брансуик и Саскачеван наблюдаются позитивные тенденции сокращения налоговых ставок для бизнеса. Тем не менее, аналитики рекомендуют соответствующим государственным службам срочно принять меры по оптимизации провинциальных налоговых систем. В противном случае будущий год может продемонстрировать серьезное ухудшение инвестиционной привлекательности Канады.

Напомним, что на данный момент Канада занимает 6-е место в списке стран с лучшими условиями для ведения бизнеса.

Источник: fbs-offshore.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.