В Англии и Уэльсе количество выселений арендаторов достигло рекордного значения

Количество арендаторов, выселенных из своих домов судебными приставами в 2015 г. достигло рекордного значения. Согласно официальным данным по Англии и Уэльсу, 42728 человек были принудительно выселены из арендуемого жилья.

Жилищные активисты пожаловались на уменьшение социального обеспечения и нехватку количества доступного жилья, что привело к 2% годовому росту изъятий за неплатежи. Больше половины выселений были проведены частными арендодателями. Данные министерства юстиции показывают, что за последние 5 лет количество принудительных выселений увеличилось на 53% до уровня более 170 выселений за день.  

Цены за аренду резко выросли в последние годы, так как высокие цены на жилье вынудили потенциальных покупателей повременить с покупкой. По данным Ассоциации агентов жилой недвижимости, арендаторы в Великобритании тратят приблизительно 22% своей зарплаты на аренду жилья.

Источник: The Guardian

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.