Китайские политики объединились, чтобы сдержать рост цен на недвижимость

Чтобы сдержать рост цен на жилую недвижимость в крупнейших городах Китая, политики с континента раскрыли свои планы по стабилизации рынка.

По словам заместителя директора центрального банка Китая PBC, Пан Гонг Ченга, банк работал совместно с жилищным министерством, собирая данные об операциях по кредитованию девелоперов и агентств недвижимости, а также боролся с небанковскими финансовыми организациями, которые работали без лицензий.

«Девелоперы и агентства недвижимости принимали участие в маржинальном кредитовании, параллельно раздувая шумиху в СМИ, что завысило ожидания рынка», сказал Пан и добавил, что дисбаланс спроса и предложения был основой для роста цен на недвижимость.

Министр земельных ресурсов Цзян Дамин сказал, что в тех городах, где цены резко выросли, предложение земли будет увеличиваться соответствующим образом. Его правительство предоставит максимальную поддержку местным властям в Шанхае, Пекине и Шэньчжэне.

Источник: South China Morning Post

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.