Сделки с недвижимостью во всем мире превысят 1 трлн долларов

Согласно последним прогнозам, стареющее население планеты поспособствует увеличению количества сделок с недвижимостью, общая стоимость которых по всему миру превысит 1 трлн долларов к 2020 году. В прошлом году эта цифра составила 700 млн долларов.

Как считают в международном риэлторском агентстве JLL, учреждения и организации также увеличат свою долю на этом рынке (на данный момент на юридические лица приходится около 20% всех сделок) в связи с необходимостью обеспечивать нужды стареющего населения Земли.

Наибольшее влияние на глобальный рынок недвижимости окажут международные инвесторы. Именно с ними будут связаны основные трансакции с недвижимостью (500 млрд долл. к 2020 г.).

Дэвид Грин-Морган, руководитель отдела исследований мировых ринков капитала в JLL, отметил, что к 2050 г. число людей в возрасте от 55 лет будет превышать все население планеты в 1950 году: «Этот демографический сдвиг будет иметь колоссальное влияние на стратегию инвестирования в недвижимость. Только прямые инвестиции в эту сферу возрастут на 500%», – уверенно заявил он.

Источник: propertywire.com

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.