Китайцы и россияне теперь предпочитают более дешевую недвижимость в Лондоне

После оглушительных многомиллионных покупок в прошлые годы теперь китайцы и россияне сделали ставку на более дешевую недвижимость в Лондоне. Сегодня спрос на недорогие квартиры и дома в менее престижных районах британской столицы вырос среди тех, кто планирует купить жилье в качестве инвестиции. Экономический кризис, в частности девальвация рубля, значительно снизил покупательную способность граждан России: «Теперь стоимость недвижимости в Британии увеличилась для них в два раза, как это было в начале 2014 года», – отмечает Фьоннуала Эрли, руководитель отдела исследований риелторского агентства Hamptons International. Китайские покупатели также начали присматриваться к жилью за пределами центральной части Лондона. По словам Эрли, клиенты из Индии часто покупали квартиры в пригородах столицы, теперь их примеру последовали остальные.

Продажи элитной недвижимости в Лондоне значительно упали за последний год: количество сделок сократилось на 32%, чему способствовало и повышение тарифов. Среди основных покупателей теперь преобладают представители арабских стран.

Источник: Financial Times

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.