Власти Португалии запретят государственным учреждениям использовать налоговые гавани

В субботу министерство финансов Португалии выступило с официальным заявлением, в котором объявило о намерении разработать механизмы борьбы с использованием налоговых гаваней государственными учреждениями страны. Заявление последовало после того, как была выявлена связь между юрисдикцией Джерси и агентством Казначейства по взысканию просроченных долгов. По информации министерства, в прошлом году агентство перечислило 133 млн евро (149 млн долл.) в виде бондов на счет компании, зарегистрированной в указанном оффшоре. В финансовых операциях была также замешана государственная железнодорожная компания.

Правительство Португалии готово оказать поддержку министерству в разработке мер, которые бы не позволили государственным учреждениям инвестировать средства в налоговые гавани.

Проблема использования оффшоров стала актуальной в Португалии, как и во многих других странах, после скандала с панамскими архивами.

Источник: ABC News

Оцените статью
OV - Business News
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.